• 设为首页 加入收藏
  • 电子政务平台

国家网信办:2015年将全面推行网络实名制

选 项

administrator

等级: 管理员



主题

贴子

积分

发表时间 : Tuesday, April 07, 2015 5:40:15 PM 【楼 主】

    近日,联网信息办公室召开了新闻发布会,会上不仅公布了近期被依法关闭的一批网站、栏目和微信公众账号。并且对外宣布称,2015年国家网信办将全面推进网络真实身份信息的管理,包括微博、贴吧和网站等均实行实名制。
    据国家网信办移动网络管理局相关负责人介绍,除了即时通讯实名制之外,2015年国家网信办将全面推进的网络真实身份信息的管理,旨在加大监督管理执法的力度。
    在2014年年底对即时通讯工具管理的全面复核结果中显示,目前微信真实身份注册的比例已经超过80%,其他的一些即时通讯工具的真实身份注册比例都在90%以上。

分享到:

个性签名:

了解民情,关注民生.

 

观众教育

等级: 高级会员



主题

贴子

积分

发表时间 : Sunday, April 19, 2015 7:50:23 AM 【沙 发】

这个必须要支持。

个性签名:

我的主页http://blog.sina.com.cn/wuqiuhu123
我的网站http://shitanwang.upweb.net/
校园网站http://shxxkzhx.cn21edu.com/

我的邮箱欢迎: 13083222856wu@163.com

 

wzbtest

等级: 新手上路



主题

贴子

积分

发表时间 : Thursday, May 14, 2015 10:24:08 AM 【板 凳】

顶顶顶顶顶顶顶

 

zjianli

等级: 新手上路



主题

贴子

积分

发表时间 : Monday, July 27, 2015 11:13:49 AM 【地 板】

支持!

个性签名:

5分钟免费制作简历 www.zjianli.com

 

黄山市民李胜利

等级: 新手上路



主题

贴子

积分

发表时间 : Thursday, August 20, 2015 2:37:10 PM 【5 楼】

必须的,文明上网,顶

 

wss861010

等级: 新手上路



主题

贴子

积分

发表时间 : Thursday, November 12, 2015 9:32:10 PM 【6 楼】

这个必须有

 

金鹧鸪77601

等级: 新手上路



主题

贴子

积分

发表时间 : Saturday, December 05, 2015 9:17:09 PM 【7 楼】

这个必须支持

 

简单_618

等级: 新手上路



主题

贴子

积分

发表时间 : Friday, January 08, 2016 4:55:00 PM 【8 楼】

利国利民的的举措,支持!

 

徽州布丁

等级: 新手上路



主题

贴子

积分

发表时间 : Saturday, April 02, 2016 3:03:11 PM 【9 楼】

自从实名认证后,莫名其妙的人都给我打电话了

个性签名:

感觉自己什么也不缺,仔细想一想又什么也没有

 

破尘居士

等级: 初级会员



主题

贴子

积分

发表时间 : Friday, April 08, 2016 5:12:09 PM 【10 楼】

文明上网,对社会负责,也是对自己负责。顶

 

a2663258187

等级: 新手上路



主题

贴子

积分

发表时间 : Thursday, May 11, 2017 3:45:26 PM 【11 楼】

顶顶顶顶顶

个性签名:

关于淘宝优惠券,现已加入团购阵容!放心搜索、全程无忧!更多聚划算爆款都在淘宝商城。http://www.0527wifi.com/

 

a2663258187

等级: 新手上路



主题

贴子

积分

发表时间 : Thursday, May 11, 2017 3:50:27 PM 【12 楼】

支持很有用

个性签名:

关于淘宝优惠券,现已加入团购阵容!放心搜索、全程无忧!更多聚划算爆款都在淘宝商城。http://www.0527wifi.com/

 
您需要登录以后才可以回帖 登录| 我要注册
郑重声明 | 关于本站 | 管理制度 | 网站地图 | 联系我们 | 我要纠错
中共黄山市委、黄山市人民政府主办
中共黄山市委、黄山市人民政府信息办公室承办 黄山市信息资源管理中心日常维护 皖ICP备06000687号
地址:安徽省黄山市委市政府大楼 邮编:245000 电话:0559-2355891 传真:0559-2355892 联系邮箱:zghs@huangshan.gov.cn